В рамках обучения специалистов по защите растений филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Крым в программе «Цифровой фитомониторинг» состоялось очередное производственное совещание. Местом для его проведения стало поле озимой пшеницы в Симферопольском районе.
В ходе совещания начальник отдела по защите растений филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Крым Наталья Абибуллаева наглядно продемонстрировала собравшимся, как пользоваться мобильным приложением для проведения фитосанитарного обследования сельскохозяйственных культур, как оформлять в акты обследования, а также вести отчетность.
«2020 год объявлен годом цифровизации в ФГБУ «Россельхозцентр», поэтому учреждение активно внедряет инновационные технологии в области растениеводства, а специалисты учреждения постоянно совершенствуют свои знания в этом вопросе и проходят специализированное обучение», – отметила Наталья Абибуллаева.
Она также напомнила, что с 1 июля все обследования должны выполняться только через программу «Цифровой фитомониторинг».
«Программ позволяет специалистам оперативно справляться с многофункциональными задачами, выйти на новый уровень информирования аграриев и улучшить оказание услуг в области растениеводств», – отметила начальник отдела.



