Версия сайта для слабовидящих
rsc80@mail.ru
г.Симферополь, ул.Кубанская 17

ГМО ПЦР

Апрель 15, 2021 в 5:48 пп Отдел семеноводства

ФГБУ «Россельхозцентр» оказывает услуги по проведению работ в области семеноводства по определению генно- инженерно- модифицированных организмов растительного происхождения с использованием методов амплификации нуклеиновых кислот (ПЦР в режиме «реального времени»).

Генно- инженерно- модифицированный организм (ГМО) – организм или несколько организмов, любое неклеточное, одноклеточное или многоклеточное образование, способные к воспроизводству или передаче наследственного генетического материала, отличные от природных организмов, полученные с применением методов генной инженерии и содержащие генно- инженерный материал, в том числе гены, их фрагменты или комбинации генов.

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Крым принимает заявки на проведение исследований растительного материала по определению наличия ГМО методом ПЦР – диагностики от заинтересованных сельхозпроизводителей Республики Крым и обеспечивает направление и сопровождение проб растениеводческой продукции влабораторию оснащенную необходимым оборудованием, реактивами, персоналом в филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Краснодарскому краю.

Заявитель предоставляет заявку в филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Крым за 45 календарных дней до проведения исследований продукции. Заявка, направленная за более короткий срок будет выполнена при наличии необходимых расходных материалов. Работы по проведению исследований по ПЦР – диагностике ГМО предоставляются на возмездной основе в соответствии с установленными расценками и Договором возмездного оказания услуг по проведению работ с использованием методов амплификации нуклеиновых кислот (ПЦР в режиме «реального времени») в растениеводческой продукции.

По результатам проведенных испытаний заявителю выдается письменное заключение и рекомендации с приложением Протокола испытаний.